-
+
19 июля 2023, 14:44

Барнаульцы одержали победу в Кубке России по летнему биатлону среди ветеранов

В первом этапе ветеранского Кубка России в Новосибирске приняли участие 46 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Томска, Новосибирска, Барнаула и других городов.

Алтайский край на этих соревнованиях представляли Дмитрий Новиков, Иван Лыжин, Сергей Рыбин, Олег Плотников, Олег Полянский, Вячеслав Сергеев.

В возрастной группе 35-39 лет индивидуальную гонку с четырьмя огневыми рубежами выиграл Дмитрий Новиков, начальник караула пожарной части ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю. В группе спортсменов 40−44 лет первое место занял Иван Лыжин, а Сергей Рыбин стал серебряным призером в группе 50−54 года.

Во второй день эти спортсмены стали победителями в своих возрастных группах в мега-масстарте с восьмью огневыми рубежами, в заключительный день Лыжин и Новиков первенствовали в эстафете.

По итогам выступлений на первом этапе Кубка России сборная Алтайского края стала лидером соревнований.