-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2022, 08:00

Барнаульцы объединили усилия в сборе помощи для земляков, призванных в рамках частичной мобилизации

Социальная поддержка
Инициатором акции «Материнское тепло солдату» выступил Совет женщин при главе города Барнаула, организовав на проспекте Ленина, 148 пункт приёма помощи мобилизованным землякам.

С 7 октября во всех районах города на базе общественных приёмных партии «Единая Россия» начали работать дополнительные пункты сбора помощи. Ещё один пункт открыли в посёлке Южный. Это позволяет всем желающим присоединиться к акции и оказать поддержку мобилизованным ребятам непосредственно в своём районе в удобный для себя день: пункты работают без выходных.

Помощь мобилизованным оказывают горожане, предприниматели, депутаты, представители общественных организаций. Так, в одной из социальных сетей Ксения Моргунова сплотила рукодельниц для изготовления изделий для горожан, призванных в рамках частичной мобилизации. Свои силы объединили швеи, вязальщицы, закройщицы, выполняющие свою работу на дому. Когда появилась потребность в массовом пошиве свитеров, по просьбе волонтёров депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус организовала производственный раскрой ткани на одном из предприятий города. Благодаря этому ускорился отшив 80 толстовок для мобилизованных барнаульцев.

К слову, Кристина Юстус и сама привозит помощь в пункты сбора. Сегодня это почти 2000 жгутов, около 1000 пластырей и бинтов и 200 упаковок ваты. 

«Ребятам важна эта поддержка, они о ней знают, чувствуют её и очень ценят!» — прокомментировала Кристина Юстус. 

Её инициативу поддержали и другие депутаты. Так, Дмитрий Аганов в очередной раз доставил в пункт сбора помощи около 2000 пар носков. 

«Важно, чтобы те, кто уже там, и те, кто едет к ним на подмогу, были обеспечены всем необходимым. Трудно переоценить и ту поддержку, которую нашим ребятам оказывают родные, близкие и даже посторонние люди. Вы не представляете, сколько людей собирают помощь для бойцов», — подчеркнул Дмитрий Петрович.