-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2021, 16:27

Барнаульцев просят оценить качество работы общественного транспорта

Транспорт

Опрос является частью научно – исследовательской работы по оптимизации маршрутной сети городского транспорта, которая проводится в Барнауле. 

Горожанам предлагают заполнить анкету по работе общественного транспорта. Ссылка на анкету размещена на официальном сайте города, перейти по ней можно, кликнув на баннер «Опрос о работе общественного транспорта в Барнауле» на главной странице. Заполнение анкеты займет 10-15 минут. Опрос полностью анонимный, его результаты используются в агрегированном обезличенном виде. Как поясняет подрядчик, это поможет сделать общественный транспорт в Барнауле удобнее и современнее. Выразить свое мнение жители смогут до 1 ноября. 

Напомним, в июне текущего года с компанией ООО «Центр экономики инфраструктуры» заключен муниципальный контракт на разработку проекта комплексной схемы транспортного обслуживания населения города Барнаула общественным транспортом с проведением инструментального обследования пассажирских потоков. 

Также проводится обследование пассажиропотока. Определены основное время и треки движения людей в каждом из районов города, включая данные по каждой остановке. Кроме того, в общественном транспорте установлено специальное видеооборудование, фиксирующее посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах. 

В ноябре на основе полученных результатов подрядчик планирует представить предварительный эскиз маршрутной сети общественного транспорта в Барнауле. Проект пройдет через общественное обсуждение. Завершить все работы и разработать итоговую схему организации транспортного обслуживания населения согласно контракту подрядчик должен будет в феврале следующего года.