-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 февраля 2022, 10:25

Барнаульцы могут переоформить в МФЦ лицевые счета на услуги ЖКХ

ЖКХ

В филиалах Многофункционального центра Алтайского края предоставляют новую услугу – переоформление лицевых счетов на услуги ЖКХ. 

С необходимостью открытия или переоформления на себя лицевых счетов на все жилищно-коммунальные услуги сталкивается каждый, кто приобрел жилье на вторичном рынке (купил, обменял или получил в результате дарения). Сейчас через МФЦ можно открыть лицевые счета на услуги Барнаульского водоканала, Сибирской генерирующей компании и Экосоюза.  Также в МФЦ можно заключить договор поставки бытового газа и подать заявку по программе социальной догазификации  (газифицированные районы Алтайского края). Достаточно предварительно записаться на прием, а затем вовремя посетить филиал, имея при себе следующие документы:

-  паспорт РФ на каждого собственника. В случае если собственник несовершеннолетний, – свидетельство о рождении;

- СНИЛС каждого собственника;

- выписку из ЕГРН (на каждого собственника);

- документы-основания владения недвижимостью (договор купли-продажи/дарения/мены).

Не лишним, но необязательным, является предоставление сведений о приборах учета (по холодной/горячей воде и тепловой энергии: акт ввода приборов учета в эксплуатацию, паспорт прибора учета, текущие показания, акт приема-передачи приборов учета) и данные о зарегистрированных и проживающих лицах. 

Узнать подробнее об услугах можно на сайте mfc22.ru в разделе «Услуги», а также по номерам «горячей линии»: 8-800-775-00-25, 8(3852) 200 500.