-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2022, 15:12

Барнаульцев призывают не купаться в необорудованных местах

Безопасность

6 августа специалистами городского управления по делам ГОЧС, совместно со специалистом ООППМ ОФПС №1 МЧС России по Алтайскому краю, администрацией Центрального района организован профилактический рейд по водоему на о.Помазкин. Участниками рейда проведено 35 профилактических бесед с отдыхающими, роздано 30 памяток (охвачено более 70 человек).

На озере Пионерское в п. Казенная заимка Ленинского района выставлен мобильный спасательный пост С отдыхающими проведено 20 бесед, роздано 25 памяток (охвачено более 40 человек).

По информации городского управления по делам ГОЧС, на минувшей неделе происшествий на воде с гибелью людей не зарегистрировано. При этом ведомство напоминает о том, что с начала года на водных объектах случилось 10 трагических событий, все они произошли в запрещенных для купания местах. В результате погибли 9 человек, из них один несовершеннолетний, спасено четыре человека, в том числе трое детей.

Управление по делам ГОЧС г.Барнаула призывает горожан воздержаться от купания в необорудованных и незнакомых местах и напоминает о том, что при возникновении происшествий на водных объектах необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб – 112, а также спасателям на акваториях 245-430.