-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2022, 10:45

Барнаульцев приглашают стать участниками Всероссийской недели сбережений и повысить финансовую грамотность

Экономика и финансы Общество

По 21 ноября в Алтайском крае проходит Всероссийская неделя сбережений. 

Основная цель ее мероприятий – привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности. 

Все желающие могут воспользоваться возможностями портала моифинансы.рф и принять участие во Всероссийской неделе сбережений. 

24 ноября состоится онлайн-марафон «ФинЗОЖ Фест-2022», который поможет его участникам выработать полезные финансовые привычки, приобрести ощущение уверенности и безопасности. На страницах социальных сетей «Мои финансы» во ВКонтакте и Telegram эксперты и финансовые блогеры поделятся лайфхаками о личных финансах: как воспитывать у ребенка культуру разумного потребления и финансовую ответственность, как помочь пожилым родителям и научить их и себя полезным финансовым привычкам, как помочь другу выбраться из долгов, как сделать так, чтобы в семье никто не был обделен. Школьники и их родители смогут пройти квест по финансовой грамотности. Среди участников фестиваля – министр финансов России Антон Силуанов.

Финансовое просвещение населения в Алтайском крае реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и Государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». С информацией о проведении информационных, просветительских и образовательных мероприятий по вопросам финансовой грамотности, с материалами для самостоятельного изучения можно ознакомиться на финграмота.рф, моифинансы.рф.