-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2021, 09:34

Барнаульцев приглашают пройти обучение интернет-маркетингу в рамках национального проекта «Демография»

Образование и наука
Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС принимает документы на зачисление в группы по повышению квалификации и профессиональной переподготовке в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 

Одна из программ повышения квалификации - «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании». Слушатели курса узнают, что такое офлайн-маркетинг и как его инструменты применяют в интернет-пространстве.

Обучение предназначено для начинающих и заинтересованных в обучении интернет-маркетингу. Образовательная программа рассчитана на 72 часа. Лекции будут проходить в онлайн-формате, а практические занятия - по субботам очно. Курс обучения состоит из трех модулей: сущность и содержание офлайн-маркетинга; инструменты интернет-маркетинга; эффективность интернет-маркетинга, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В рамках первого модуля слушатели рассмотрят понятие маркетинга, сегментирование и позиционирование в маркетинге, подробно изучат портрет и покупательское поведение потребителей. Также преподаватели уделят особое внимание темам продвижения на потребительском рынке, технологиям продаж и стратегическому маркетингу - маркетинговому анализу и маркетинговому планированию.

Модуль «Инструменты интернет-маркетинга» охватывает такие темы, как правила, принципы проектирования, разработка веб-сайтов, поисковая оптимизация (SEO), а также веб-аналитика. Раздел предполагает изучение вопросов создания бренда в сети Интернет, интернет-рекламы и разработки продающего рекламного послания. В обучение включены актуальные тематики: продвижение в социальных сетях и современные тренды digital-маркетинга.

Во время прохождения третьего модуля, посвященного эффективности интернет-маркетинга, подробно рассмотрят финансовые показатели.