-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2021, 08:09

Барнаульцев приглашают присоединиться к Всемирной акции «Час Земли»

Экология

Новость Час Земли анонс карта для регистрации жителей_page-0002.jpg27 марта состоится Всемирная акция «Час Земли», призванная привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам. В этом году акция посвящена теме открытости экологической информации и пройдет под лозунгом «Откройся в Час Земли!». 

Отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула приглашает горожан и предприятия краевой столицы присоединиться к акции и отключить 27 марта с 20.30 на один час свет и электроприборы, подсветку фасадов, рекламных конструкций.

Барнаульцы, желающие присоединиться к «Часу Земли», могут отметить свое участие на карте акции. Активное участие в акции жителей не только привлечет внимание к бережному отношению к природе и ресурсам, но и поможет Барнаулу стать Столицей Часа Земли.

Напомним, Барнаул является участником «Часа Земли» с 2013 года. В ходе акции в городе на один час отключают внешнюю подсветку многих административных, культурных, учебных, промышленных и торговых зданий города. Выключение света носит символический характер и направлено на акцентирование внимания на бережном отношении к окружающей среде и необходимости сохранения природных ресурсов. В учреждениях образования в рамках акции проводят экологические уроки, библиотеки организуют тематические выставки.