-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2021, 08:16

Барнаульцев приглашают поучаствовать в экологическом флешмобе «Чистая Пивоварка»

Экология

Барнаульцев приглашают поучаствовать в экологическом флешмобе «Чистая Пивоварка»

Отдел по охране окружающей среды администрации города Барнаула совместно с общественной организацией «Мусора.Больше.Нет», эко-школой «Чистые берега» и компанией Леруа Мерлен запускает летний экологический флешмоб «Чистая Пивоварка».

«Река Пивоварка протекает через весь город, собирая при этом мусор, который скапливается на её берегах. Активисты из эко-школы «Чистые берега» и неравнодушные жители города очищают Пивоварку, но не у всех есть возможность присоединиться. Поэтому предлагаем принять активное участие в улучшении экологического состояния реки Пивоварки», - призывают организаторы.

Для участия в флешмобе нужно:

  • убрать от мусора участок реки Пивоварки (в удобное время, одному или в компании)

  • доставить мусор до контейнера (если есть возможность до пункта приёма вторсырья ♻)

  • сделать фото: до/после уборки с участниками, собранным и доставленным мусором к контейнеру (или пункту приёма вторсырья)

  • выложить фотографии на своей странице в Instagram и ВКонтакте со всеми хештегами: #чистаяпивоварка #ЛеруаМерленБарнаул #МусораБольшеНетБарнаул #ЭкошколаЧистыеБерега.

31 августа будет проводиться розыгрыш среди участников флешмоба, победитель получит эконабор.

Узнать результаты розыгрыша можно будет в одном из профилей организаторов: Леруа Мерлен, Мусора.Больше.Нет.

Организаторы выражают надежду, что жители города будут бережнее относиться к водным ресурсам. Также отдел по охране окружающей среды администрации города Барнаула напоминает о необходимости соблюдения установленных законом норм и требований в области охраны водных объектов.