-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2022, 08:37

Барнаульцев приглашают на открытую консультацию невролога в рамках «Школы здоровья» городской поликлиники №14

Здоровье

В поликлинике №14 Барнаула работает школа здоровья. Занятия, посвященные здоровому образу жизни, профилактике заболеваний, проводят не только врачи этого медучреждения, но и других организаций региона.

«Часть лекций читают наши врачи. К примеру, это школа здоровья для пациентов с сахарным диабетом, гипертонической и ишемической болезнями. Учитывая запрос пациентов на узких специалистов, которых в поликлинике в настоящее время нет, решили пригласить медиков из других организаций», - рассказывает главный врач поликлиники №14 Дмитрий Денисов.

Школа здоровья проходит в формате «вопрос-ответ». Каждый может получить небольшую консультацию специалиста.

С пациентами встретились уже онколог-маммолог Диагностического центра Алтайского края, акушер-гинеколог Алтайского краевого клинического перинатального центра «Дар», кардиолог Алтайского краевого кардиологического диспансера. В планах - организовать встречи с пульмонологом, гастроэнтерологом, неврологом и специалистами детских отделений.

Ближайшая лекция состоится сегодня, 4 августа, в 18 часов в корпусе на улице Взлетной, 6. Ее проведет врач - невролог-рефлексотерапевт центра «Территория здоровья» Елена Евстигнеева. Доктор расскажет о постинсультных состояниях. На лекцию также могут прийти родственники нетранспортабельных пациентов поликлиники №14, сообщается на сайте региона.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна