-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 сентября 2022, 14:40

Барнаульцев приглашают на бесплатный просмотр экофильмов, который пройдет в городском арт-пространстве 17-18 сентября

Культура Экология

Бесплатный показ «зеленого» документального кино ждет барнаульцев в эти выходные, 17 и 18 сентября. 

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля ECOCUP («Экочашка») с проектом Ecodoc в арт-галерее Code (ул. Гоголя, 76).

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Гостей галереи ждет просмотр лучших европейских фильмов, собравших лавры международных фестивалей, от четырех стран: Австрия, Нидерланды, Германия и Италия. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами:

  • 17.09 в 14:00 - Фильм-открытие «Хлеб» (Австрия) Гаральа Фридля 
Этот фильм - о традиционном искусстве выпечки хлеба, которому дают новую жизнь преданные своему делу пекари-ремесленники, и о крупных корпорациях, использующих самые современные технологии для придания промышленному хлебу аромата и вкуса. Ни один другой продукт питания не имеет такого фундаментального значения в нашей культуре, как хлеб. Но знаем ли мы на самом деле, что мы едим каждый день?

  • 17.09 в 17:00 - «Нет правильной неправильной жизни» (Германия) Майкла Вуфеля 
Эта кинокартина - об экопоселении в Германии Зибен Линден, экологический след которого составляет лишь одну треть от среднего показателя по стране.

  • 18:09 в 14:00 - Res Creata:«Люди и другие звери» (Италия) Алессандро Катанео 

Зрители смогут увидеть фильм-исследование древних, противоречивых и многообразных отношений между человеком и животным. Зверь для человека - и друг, и помощник, и еда. Как с трансформацией мира изменятся отношения между ними? Должны ли эти отношения измениться?

  • 18.09 в 17:00 - «Овечий герой» (Нидерланды) Тона ван Зантворта 
Фильм расскажет о пастухе Стейне и сложностях ведения традиционного животноводства. Всё дело в том, что наиболее устойчивыми формами ведения сельского хозяйства считаются мелкие фермерства и традиционное хозяйство, но могут ли они конкурировать с промышленным? 

После просмотра каждого фильма состоится обсуждение с экспертами - главная задумка и большая ценность проекта.