-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2022, 08:32

Барнаульцев приглашают к участию в региональном этапе конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Молодежь Здоровье

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» проводит Министерство внутренних дел Российской Федерации. Творческое состязание проходит в два этапа (региональный и федеральный). Региональный этап конкурса проводит управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю с 10 января по 20 февраля, федеральный этап пройдет с 25 февраля по 1 июня. Информация об итогах конкурса будет размещена на ресурсах аппаратно-программного комплекса «Официальный сайт МВД России» до 15 июня.

Цель всероссийского конкурса социальной рекламы - привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирование в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. Принять участие в состязании могут физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

  • «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»,
  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»,
  • «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

На официальном краевом сайте сообщается: конкурсные работы до 14 февраля необходимо представить по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, д. 3 (для Анны Левенко), контактный телефон: (3852) 39-29-20, электронная почта: alevenko@mvd.ru.

Победителю конкурса в каждой номинации вручают приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», диплом и ценный подарок, призеры в каждой номинации получат диплом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок. Участники конкурса, прошедшие в федеральный этап, но не вошедшие в число победителей и призеров, по решению отборочных комиссий могут быть поощрены благодарственными письмами «За активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Положение о Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»