-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июля 2022, 08:25

Барнаульцев приглашают бесплатно проверить свое здоровье

Здоровье

Барнаульцев приглашают бесплатно проверить свое здоровье

В рамках реализации нацпроекта «Демография» врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в июле проводят выездные профилактические обследования. Все желающие с 10-00 до 15-00 могут пройти бесплатные обследования:

  • в ТРЦ «Заря» (г. Барнаул, ул. Власихинская, 166) с 11 до 15 июля;
  • в ТРЦ «Европа» (г. Барнаул, Павловский тракт, 251в) с 11 до 14 июля;
  • в ТРЦ «Арена» (г. Барнаул, Павловский тракт, 188) с 18 до 21 июля;
  • в здании рынка «Центральный» (г. Барнаул, Мало-Тобольская, 23) 18,19 и 20 июля.

Такую работу Центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит регулярно в местах массовых посещений (в торговых центрах, на рынках, на городских и краевых мероприятиях). Обследования направлены на выявление у жителей факторов развития риска хронических неинфекционных заболеваний, таких как гипертония, глаукома, сахарный диабет и других.

Во время работы медики проведут экспресс-анализ крови на уровень сахара и холестерина, ЭКГ, пульсоксиметрию (определение уровня насыщения крови кислородом), измерят артериальное и внутриглазное давление. Также на основе измерений веса, роста и объема талии они помогут обратившимся вычислить индекс массы тела.

Участники обследования узнают результаты измерений и анализов сразу на месте и получат консультацию врача-терапевта. Он даст индивидуальные рекомендации относительно профилактики заболеваний, перехода на рациональное питание, отказа от вредных привычек и изменения образа жизни.

Для прохождения обследования при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Материал: Минздрав Алтайского края