-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 декабря 2019, 14:59

Барнаульцев предупреждают о возможных заторах на дорогах из-за организованной перевозки детей на новогодние представления

Безопасность

С 21 по 30 декабря в Барнауле будут проходить новогодние представления для школьников. Их посмотрят учащиеся 1-4 классов регионального центра и Алтайского края. Более 35 тысяч детей Барнаула станут участниками праздничных спектаклей, которые пройдут на пяти площадках: Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, Алтайского государственного музыкального театра, ДК города Барнаула, а также дворцов культуры «Южный» и «Моторостроителей». Также тысячи школьников со всего Алтайского края приедут на новогодние праздники в Титов-Арену и в краевой Театр драмы им. В.М. Шукшина.

Перевозка детей на новогодние представления будет осуществляться в сопровождении экипажей ДПС. Многочисленные организованные колонны пройдут по основным магистралям Барнаула: проспектам Ленина, Красноармейскому, Комсомольскому, Строителей, улице Молодежной, Павловскому тракту. Движение может быть затруднено и на других улицах, приближенных к местам проведения спектаклей.

Водителей просят быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к вероятным заторам на дорогах, неудобствам и по возможности выбирать пути объезда.

Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает водителям, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней в соответствии с ч.1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна