-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2022, 08:06

Барнаульцев предупреждают о возможном затруднении движения транспорта в городе

Дорожное хозяйство

Как отметили в городском комитете по дорожному хозяйству транспорту и связи, в ближайшие дни в городе возможны затруднения движения транспорта. 

Дорожная обстановка в городе осложнена из-за большого количества предпраздничных мероприятий и подготовкой горожан к новогодним праздникам.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству благоустройству транспорту и связи Ивана Гармата, предновогодние пробки могут достичь своего максимума на этой неделе, особенно дорожная обстановка может осложниться в среду – четверг (28-29 декабря).

«Многие барнаульцы отправляются в эти дни за покупками к новогоднему столу и подарками для близких. Кроме того, в краевой столице увеличивается число гостей из прилегающих районов края, которые также едут в Барнаул за покупками. В этом году дорожная обстановка осложнена из-за перекрытия моста на проспекте Ленина, что также, безусловно, влияет на ситуацию», - отметил Иван Гармат.

Также в Барнауле продолжаются новогодние представления для учащихся начальных классов со всего края, они завершатся 30 декабря. Для обеспечения безопасности автобусы с детьми сопровождают экипажи ДПС, они следуют по проспектам Ленина, Красноармейскому, Строителей, Комсомольскому, Павловскому тракту, улице Молодежной. В Госавтоинспекции просят водителей быть внимательными, по возможности выбирать пути объезда улиц, по которым организовано сопровождение.

В комитете по дорожному хозяйству благоустройству транспорту и связи подчеркнули, что дорожные службы прилагают максимум усилий, чтобы оперативно расчищать основные магистрали от снега, работы ведутся круглосуточно.

В настоящее время усилена работа экипажей ДПС на оживленных перекрестках города - в частности, на проспекте Калинина, площади Октября, на участке Павловского тракта - проспекта Строителей и других. Также комитетом совместно с Госавтоинспекцией при необходимости осуществляется регулировка светофоров в ручном режиме для увеличения пропускной способности наиболее загруженных магистралей.

Барнаульцев просят с пониманием отнестись к временным сложностям, заранее планировать время поездок, избегать часов пик, продумывать маршруты и по возможности выбирать для покупок магазины рядом с домом, быть предельно внимательными, и уважать всех участников дорожного движения, соблюдать ПДД.