-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2022, 09:08

Барнаульцев пожилого возраста приглашают на занятия спортом на свежем воздухе

Спорт Общество

В парке культуры и отдыха «Центральный» проводят занятия спортом и творчеством для пожилых горожан.

Проект «Парк долголетия» создан в рамках национальной программы «Демография». Проект возник в 2019 году благодаря взаимодействию Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула, Министерства социальной защиты, парка культуры и отдыха «Центральный»,

На занятия приходят активные, позитивные граждане 55+, желающие поддержать и укрепить свое физическое и психическое здоровье, получить и поделиться навыками в двигательной сфере, творчестве, найти новых единомышленников и друзей.

Очередная встреча, которая прошла в минувшую пятницу, началась с разминки под песню Высоцкого «Утренняя гимнастика», потом плавно перешла на комплекс упражнений по укреплению мышц всего тела. Затем участницы танцевальной группы «Регтайм» провели мастер-класс по обучению основным танцевальным движениям кадрили.

После небольшого перерыва участники разделились на две группы: любители здорового образа жизни пошли на прогулку со скандинавскими палками, а приверженцы творчества разукрашивали мандалы песком.

Участники занятий Елена Коновалова и Григорий делятся впечатлениями: «Здесь всегда классное и непринуждённое общение, эмоции, настроение. Глаза светятся, а душа радуется каждому моменту».

Жительницы Барнаула Лариса Кафтуненко присоединяется к положительным отзывам: «Узнала о мероприятии чисто случайно из интернета. Я очень довольна, всё здорово, всё понравилось, получила большой заряд позитива и эмоций».

Наталья Губина, организатор, рассказывает о проекте:

«Всё начиналось с танцевальной группы «Ретро», которая проводила танцевальные мастер-классы, а далее всё это переросло в совместный проект «Парк долголетия» Министерства социальной защиты, Комплексного центра и парка культуры и отдыха «Центральный. За три года мы расширили направления: это теперь физкультура, творчество, скандинавская ходьба и танцы. Если вы хотите в себе что-то поменять, отключить стеснение и скованность, открыться навстречу свободе движений, то приходите к нам на встречи!».

Занятия проходят в парке культуры отдыха «Центральный» в пятницу один раз в две недели с 11.00 до 13.00. Следующие встречи состоятся 5 и 26 августа.

Справки по телефону: 55-69-68