-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 декабря 2020, 10:34

Барнаульцев и гостей города приглашают в новогодний городок на улице Мало-Тобольской

Благоустройство

В Барнауле начала работу новогодняя площадка на пешеходной улице Мало-Тобольской. 

Здесь для горожан разместили новогоднюю ель и яркие гирлянды; площадку украсили более 50 световыми фигурами-сказочными персонажами, а также 8 ледовыми барельефами. Для детей обустроили две ледяных горки. Для создания праздничного настроения на площадке транслируют новогоднюю музыку. 

Еще одна площадка, расположенная по соседству с пешеходной улицей -  парк культуры и отдыха «Центральный». Его территорию украсили яркими гирляндами, световым фонтаном, световыми елями. В парке для посетителей работает каток с освещением и музыкой, раздевалка и пункт проката коньков для катания.

«Сибирской генерирующей компанией» установлены два камина в виде очагов-сфер «Жар-птица». Чтобы не допустить массового скопления посетителей, очаги размещены в двух зонах – на улице Мало-Тобольской и в парке культуры и отдыха «Центральный».

Парковочные места для гостей новогоднего городка расположены около ярмарки «Старый базар» и со стороны проспекта Социалистического. На территории «Старого базара» работает 14 предприятий общественного питания, где горожане смогут согреться и перекусить после прогулки. Отметим, что кафе и фудкорты работают без проведения культурно-развлекательных и массовых мероприятий, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических ограничений.

Глава администрации Центрального района Максим Сабына:

- Уважаемые барнаульцы и гости нашего города! Площадка на улице Мало-Тобольской работает в формате прогулочной зоны. На ней размещены стенды с правилами безопасности. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации хотелось бы обратиться к жителям с просьбой о соблюдении безопасной социальной дистанции и масочного режима на новогодней площадке. Желаем хорошего отдыха!


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна