-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 сентября 2018, 12:34

Барнаульцев и гостей города приглашают на пешеходные экскурсии по краевой столице

Туризм

26 сентября состоится экскурсия на Барнаульский сереброплавильный завод. Экскурсантам покажут самые потаенные уголки одного из первых промышленных предприятий на Алтае, места, где стояли плавильные печи, удивительную вековую кирпичную кладку, шлак, содержащий серебро, а также расскажут об истории завода.

Сбор группы состоится в 18.30 у музея «Мир камня» (ул.Ползунова, 39), запись на полуторачасовую экскурсию ведется по телефонам: 8 (3852) 69-14-70, 69-14-80 (музей «Мир камня»). 

Также сегодня гости и жители Барнаула приглашаются на пешеходную экскурсию «Pharmacy…- из истории развития медицины и аптечного дела на Алтае». Маршрут начинается на улице Ползунова у здания «Горной аптеки» и проходит вдоль памятников архитектуры в историческом центре города. Экскурсантов познакомят с этапами развития медицины и аптечного дела на Алтае, начиная с основания первой аптеки города и ботанического сада, затрагивая историю Горного госпиталя, знакомя с именами первых медиков на Алтае.

Группу собирают у КТЦ «Горная аптека» (ул. Ползунова, 42) в 19.00. Продолжительность экскурсии составит два часа, записаться на нее можно по телефону: 8 (3852) 53-62-67 (КТЦ «Горная аптека»).            

В четверг, 27 сентября, предлагают побывать на экскурсии «Барнаул горнозаводской». «Своим возникновением Барнаул обязан уральскому промышленнику Акинфию Демидову. Экскурсанты познакомятся с его наследием, с архитектурным ансамблем Демидовской площади, посетят сереброплавильный завод» - говорится в аннотации туроператора.

Экскурсионную группу собирают на Демидовской площади у Демидовского столпа в 19.00. Продолжительность познавательной прогулки составит 1,5-2 часа, записаться можно по телефону: 8 (3852) 63-35-75 (туроператор «Алтайтурист»).

В субботу, 29 сентября,  пройдет экскурсия «Парк Центральный  - парк с историей». Участники прогуляются по территории парка, который хранит память о самой первой улице города, аптекарском саду, заложенном ранее здесь, Ботаническом саду, саду школьного общества.

Сбор группы запланирован на 11.00 у главных ворот парка «Центральный». Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (3852) 63-35-75 (туроператор «Алтайтурист»). 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна