-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2020, 15:58

Барнаульцам разъясняют правила профилактики COVID-19 после контакта с заболевшим

Общество Безопасность Здоровье

Волонтерский штаб акции взаимопомощи #МыВместе и министерство здравоохранения Алтайского края подготовили памятки для тех, кто контактировал с больным COVID-19. Из памятки можно узнать, как себя вести, какие лекарственные препараты принимать, когда вызывать врача и куда обращаться, чтобы дистанционно получить лист нетрудоспособности.

Памятки изготовлены при поддержке депутатов Барнаульской городской Думы Кристины Юстус и Юрия Ряполова, издательского дома «Алтапресс», Алтайского союза предпринимателей и регионального отделения ОНФ.

19 ноября руководитель исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк и депутат БГД Кристина Юстус передали первую тысячу памяток главному врачу городской поликлиники №1 Елене Азаровой для распространения среди посетителей. В ближайшие дни памятки получат все тринадцать поликлиник Барнаула, где работают колл-центры. Кристина Юстус отметила, что содержание памяток будет актуализироваться по мере обновления рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

«При поддержке администрации Барнаула и группы компаний «Оранжевый СЛОН» началось размещение пяти тысяч памяток на рекламных стендах в подъездах многоквартирных домов. Памятки для распространения получат управляющие компании и ТОСы. Мы призываем горожан обратить внимание на рекомендации специалистов и пользоваться ими при столкновении с коронавирусом», - сказал Сергей Войтюк.

Фото: отделение ОНФ по Алтайскому краю