-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2021, 15:25

Барнаульцам предлагают принять участие в фестивале документального кино об экологии

Экология
Международный фестиваль «зелёного» документального кино «Ecocup: большая экочашка» состоится с 15 по 25 апреля. В программу вошли 15 документальных картин полного метра и 2 программы короткометражного кино об экологии и климате. Их продемонстрируют на специальной интернет-площадке фестиваля.
 
В этом году среди основных тем, затронутых в фильмах: изменение климата, исследование Арктики, использование солнечной энергии и другие «зелёные» технологии, последствия повышения уровня моря, сохранение лесов и другое. Фильмы сняты в Австрии, Австралии, Германии, Италии, Канаде, Сингапуре, США, Исландии, Франции, Хорватии, Швейцарии, Эстонии, России, Великобритании, Нидерландах. Все их покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Участники фестиваля смогут не просто смотреть кино, но и обсуждать с экспертами проблемы, которые поднимаются в фильмах. Расписание встреч будет на сайте фестиваля.

Справка. Ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино Ecocup проходит с 2010 года. Барнаул присоединяется к фестивалю c октября 2019 года. Фестиваль привозит в Россию и страны СНГ самые интересные документальные фильмы из разных стран о том, что происходит на планете и с планетой, о людях и проектах, которые пытаются сделать мир лучше.