-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2021, 15:03

Барнаульцам предлагают поучаствовать в молодёжном конкурсе социальной рекламы «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

Молодежь Здоровье
Барнаульцам предлагают поучаствовать в молодёжном конкурсе социальной рекламы «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

В Алтайском крае с 15 февраля по 31 марта проходит региональный молодёжный конкурс социальной рекламы «Стань Донором. Спаси Жизнь!». Конкурс проводится с целью увеличения заинтересованности молодежи и населения региона к донорству крови, повышению мотивации молодежи к здоровому образу жизни, развитию творческих способностей молодежи.

Для участия в конкурсе приглашаются школьники 9−11 классов, студенты профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений Алтайского края.

Принимаются работы по номинациям:

  • макет наглядных раздаточных материалов социальной рекламы (буклеты, памятки, флаеры и т.д.);

  • макет наружной социальной рекламы;

Макеты должны сопровождаться авторским текстом. Форматы предоставления файла: JPG/PDF, разрешение 297×420 mm (формат А3) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15Мб.

  • социальная реклама – видеоролик должна содержать слоган/призыв к развитию донорства - форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 1920×1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 60 сек. Звук: 16 бит, стерео.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, подтвердить свое согласие на обработку персональных данных, подготовить работу и направить этот пакет документов организаторам.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3852) 29−07−85 или эл. почте: standonorom22@mail.ru (Екатерина).

Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ, председатель правления АРОФБиСП «Звездный свет»:

«Команда проекта системно работает над тем, чтобы интерес у различных категорий населения, и прежде всего, у молодежи к донорству крови рос. Стать донором и спасти жизнь на самом деле не сложно, как может показаться на первый взгляд. Конкурс – это еще один повод задуматься на тему донорства, представить своё творческое видение в виде работы. Ну и конечно – победителей ждут призы!»

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году.

Организаторами являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России, Алтайского краевого центра крови, Министерства образования и науки Алтайского края. 

Положение о проведении конкурса