-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2019, 14:21

Барнаульцам напомнили о правилах безопасности на дорогах

Безопасность

Для повышения безопасности на городских улицах администрация Барнаула организовала акцию по раздаче тематических памяток горожанам.

С 6 ноября во всех районах краевой столицы были организованы специальные рейды, во время которых среди участников дорожного движения распространяли информационные буклеты и листовки. На памятках указаны основные правила, знание которых жизненно важно для любого пешехода и необходимо для автомобилиста.

В рейдах участвовали сотрудники ГИБДД, муниципальные служащие районных администраций, участники народной дружины «Барнаульская», волонтеры. Они дежурили на оживленных перекрестках города, на пешеходных переходах у школ.

Водителям и пешеходам напоминали о соблюдении правил дорожного движения, призывали быть взаимно вежливыми на дорогах. Особое внимание в беседах уделено необходимости оснащения автомобилей устройствами для перевозки детей и использования световозвращающих элементов на одежде.

Кроме того, памятки распространены по школам и вузам, больницам и поликлиникам, переданы в управляющие компании, ТОСы. Их разместили на информационных стендах предприятий, организаций, в зданиях районных администраций, в крупных торговых центрах. Листовки были вложены в один из выпусков газеты «Вечерний Барнаул».

Всего за неделю для повышения внимания к ПДД среди барнаульцев распространено более 70 тысяч тематических памяток.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна