-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2021, 16:50

Барнаульцам напоминают о запрете нахождения на режимных объектах барнаульского водоканала

ЖКХ Безопасность

«Росводоканал Барнаул» напоминает, что ряд объектов предприятия находится в непосредственной близости от дачных участков и мест отдыха горожан, при этом они являются режимными. Нахождение посторонних лиц на территории предприятия запрещено.

«Нами приняты все необходимые меры по защите объектов предприятия в соответствии с федеральным законодательством о противодействии терроризму. Объектам присвоены категории антитеррористической защищенности. Например, «Речной водозабор №2», находящийся рядом с садоводством «Речной причал», является объектом, подлежащим антитеррористической защите. Теперь дачникам проход через территорию водозабора закрыт, и им нужно искать другие пути к своим участкам. Это не наша прихоть, а требования российских законов», - рассказал заместитель генерального директора по безопасности и режиму «Росводоканал Барнаул» Владислав Кулешов.

На объектах барнаульского водоканала установлены заборы, пропускные пункты, камеры и другие средства обеспечения антитеррористической безопасности. Кроме того, на каждом объекте имеются таблички, которые предупреждают, что проход и проезд по территории запрещен.

«Мы обращаемся к жителям, чтобы они соблюдали пропускной режим и не портили себе отдых на природе. Ведь в случае несоблюдения правил и попытки проникновения на территорию предприятия жизнеобеспечения, нарушителя ждет общение с представителями правоохранительных органов и оформление административного дела», - отметил Владислав Кулешов.