-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2022, 09:21

Барнаульцам напоминают о возможности воспользоваться «Электронным пересадочным проездным билетом»

Транспорт Дорожное хозяйство

С даты перекрытия путепроводов на маршрутах городского электрического транспорта введен новый тарифный план «Электронный пересадочный проездной билет». Он действует на троллейбусных маршрутах №1, №6, №7 и трамвайных маршрутах №1, №3, №4, №7. Стоимость одной поездки по данному тарифному плану составит 28 рублей с одной пересадкой в течение 100 минут.

 Чтобы им воспользоваться, необходимо приобрести и пополнить транспортную карту с тарифным планом «Электронный пересадочный проездной билет» в киосках торговой сети «Лига Пресс» и «Роспечать-Алтай» по адресам, указанным на сайте МУП «Центртранс» г.Барнаула.

 В случае, если у пользователя уже имеется транспортная карта с тарифным планом типа «Электронным кошелек», он может обратиться в киоск «Лига Пресс» или «Роспечать-Алтай» и сменить действующий тариф на пересадочный проездной билет. Это можно сделать в любое время, независимо от срока действия тарифного плана, при этом остаток денежных средств (при его наличии) с «Электронного кошелька» будет перенесен на пересадочный проездной билет.

 Оплата проезда за наличный расчет не дает права воспользоваться бесплатной пересадкой.

 Также жители, которые регулярно пользуются городским наземным электрическим транспортом, могут приобрести проездной билет с тарифным планом «Для граждан» стоимостью 1380 рублей без ограничения количества поездок. Данный тарифный план действует только на городском электротранспорте. Кроме того, можно приобретать проездной билет тарифного плана «Курьерский» также с неограниченным количеством поездок. Такой проездной стоит 2500 рублей и действует на всех видах городского транспорта, работающих по регулируемым тарифам.

Напоминаем, что увеличить лимит электронных средств платежа, в том числе пересадочного проездного билета, можно через сервис «Отложенное пополнение», а именно: через сайт МУП «Центртранс» г.Барнаула (с последующей переадресацией на платежный сервис «Газпромбанк» (Акционерное общество)) или через платежные сервисы ПАО Сбербанк.

По всем вопросам, касающимся приобретения, пополнения или использования пересадочного проездного билета можно обратиться в МУП «Центртранс» г.Барнаула в часы работы предприятия по номеру телефона 717-820.