-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2022, 09:45

Барнаульцам напоминают, как попасть на личный прием к судебным приставам Алтайского края

Общество

Как попасть на личный прием к судебным приставам Алтайского края, напоминают специалисты.

Записаться на прием в краевое УФССП можно через сервис «Запись на личный прием» официального сайта Управления, который доступен для авторизованных пользователей портала Госуслуг. Функционал удобен при выборе конкретного судебного пристава, даты и времени приема гражданина, с подтверждением записи через электронную почту заявителя, указанную на Госуслугах. Приоритет в приеме будут иметь граждане, записавшиеся именно этим способом.

DSC05357.JPG

Кроме того, ведется прием граждан дежурными судебными приставами-исполнителями в порядке «живой очереди», без предварительной записи.

Также к дежурному приставу можно попасть лично, записавшись через интернет-сайт Управления в разделе «Сервисы» - «Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России» - «Электронная очередь».

Дежурные судебные приставы-исполнители:

  • предоставляют сторонам исполнительного производства и их представителям информацию о ходе исполнительного производства, в том числе осуществляют выдачу копий процессуальных документов, вынесенных в рамках исполнительного производства;
  • принимают заявления (ходатайства) в рамках исполнительного производства;
  • получают от должников, взыскателей, их представителей, а также иных лиц необходимую информацию (документы) для передачи судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство;
  • предоставляют сведения о наличии (отсутствии) задолженности по алиментным обязательствам;
  • предоставляют справочную информацию по вопросам исполнительного производства, включая информацию о способах взаимодействия с должностными лицами ФССП России, способах оплаты задолженности по исполнительным документам.

На постоянной основе организован прием граждан и на базе филиалов КАУ «МФЦ Алтайского края» (г. Барнаул, пр. Ленина, д. 6, Павловский тракт, 58г и г. Бийск, ул. Промышленная, 6), где работают отдельные «окна» приема граждан представителями службы. Сотрудники дают консультации по вопросам исполнительного производства и принимают обращения, находящиеся в компетенции Управления.