-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 мая 2022, 15:48

Барнаульцам напоминают, как не допустить пожара и как безопасно вести себя на водоемах

Безопасность

На майских выходных В Барнауле продолжаются рейды по соблюдению правил пожарной безопасности. Напомним, В Алтайском крае с 27 апреля действует особый противопожарный режим.

Сегодня, 3 мая, профилактические рейды прошли в садоводствах Центрального района. Дачников в СНТ "Меланжист", "Флора", "Медик", "Ветеран", микрорайоне Сибирская долина посетили сотрудники ГОЧС, полиции, ТО НД и ПР №1.

56 памяток с напоминанием по соблюдению мер пожарной безопасности вручили жителям Барнаула в ходе рейдов. Составлено два протокола о нарушении требований пожарной безопасности в ходе рейда. Сотрудники призывают не нарушать правила, не подвергать опасности жизнь, здоровье, имущество:

- Когда в крае действует особый противопожарный режим, запрещено разводить костры, заниматься приготовлением пищи на открытом огне, в том числе жаркой шашлыков на мангалах. В сухую и ветреную погоду, как сегодня, небольшой огонь рискует превратиться в неконтролируемое стихийное бедствие.

Кроме того, горожанам напоминают правила не только по поводу пожарной безопасности, но и о безопасности на реках, озерах Барнаула. Городские спасатели аварийно-спасательного формирования городского управления ГОЧС сегодня побывали на озере в Ляпихе, Коралл, вручили барнаульцам памятки с правилами безопасности.