-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2022, 09:37

Барнаульскую молодежь приглашают принять участие во Всероссийском творческом конкурсе к 350-летию со дня рождения Петра Великого

Культура Молодежь
В Алтайском крае принимают заявки на участие во Всероссийском молодежном творческом конкурсе «Образ Петра Великого», приуроченном к 350-летию со дня рождения Петра I. Его организовали Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства просвещения России.

Подать заявку на участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого необходимо заполнить специальную форму, выбрав одно из направлений, прикрепить к ней от трех до пяти качественных фотографий или видео самостоятельно созданных творческих работ. До 1 июня каждый автор может представить по одной заявке в каждой из шести номинаций: живописные, скульптурные или литературные произведения, декоративно-прикладное искусство, стрит-арт-произведения (граффити, скульптурные инсталляции), а также «Новые формы» (работы с использованием IT-технологий, в том числе видео- и анимационные ролики).

Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, конкурс пройдет в два этапа. С 19 июля по 15 августа включительно участники, успешно прошедшие первый этап, должны предоставить оригиналы своих работ на второй этап конкурса. Результаты объявят 15 сентября. Победители конкурса в каждой номинации в возрасте от 14 до 17 лет получат ультрасовременные планшеты для образования и развития, в возрасте от 18 до 35 лет - денежные вознаграждения. Кроме того, всех победителей пригласят в качестве почетных гостей на одну из всероссийских молодежных общественных площадок.