-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2019, 12:08

Барнаульский водоканал провел урок чистой воды для малышей

Образование и наука Экология

Члены совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» провели занятие в детском саду №53 для слабослышащих детей, посвященное воде. Оно было приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта.

Работники водоканала рассказали детям о том, откуда берется вода и для чего она нужна. Ребята отгадывали загадки, вспоминали – где и как в быту они пользуются водой. Но самой захватывающей частью мероприятия стали опыты, в которых воспитанники детского сада принимали участие. Специалист Центральной аналитической лаборатории Ксения Шашкина показала, как с помощью реагентов вода меняет цвет, очищается после смешивания с песком.

«Мы первый раз проводили подобное занятие в детском саду. Конечно, волновались – как ребята воспримут такую тему, будет ли им интересно, запомнят ли они что-то из этого урока и как нам рассказывать, чтобы нас услышали и поняли. В итоге это оказался положительный опыт и для них, и для нас», - отметила председатель Совета молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» Галина Федюшкина.

Уроки чистой воды уже давно стали традицией в барнаульском водоканале, и один из них обязательно проводится во Всемирный день водных ресурсов. Таким образом работники водоканала напоминают о том, насколько важную роль вода играет в жизни человека и как важно бережно относится к ней и окружающей среде.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна