-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2020, 10:19

Барнаульский водоканал предупредил горожан о возможных изменениях цветности воды

ЖКХ

Барнаульский водоканал  предупредил горожан о возможных изменениях цветности воды

«Росводоканал Барнаул» в преддверии паводка напомнил о возможном изменении показателей воды, в частности, ее цветности. Специалисты предприятия отмечают, что в период таяния снега и освобождения реки ото льда цветность воды в кранах горожан ежегодно меняется. Но все изменения незначительные и не представляют опасности для здоровья потребителей.

«Жителям не стоит волноваться по этому поводу. Мы круглосуточно контролируем процесс очистки и обеззараживания жизненно важного ресурса, регулярно проводим заборы воды и, в зависимости от показателей, регулируем количество реагентов. Даже если цвет воды у вас дома немного изменился, он соответствует нормам СанПиН», - рассказал главный инженер «Росводоканал Барнаул» Евгений Чайкин.

Стоит отметить, что в 2019 году «Росводоканал Барнаул» в рамках инвестиционной программы провел модернизацию блоков входных устройств и фильтров, в которых вода проходит финальный этап очистки. Кроме того, обеззараживание воды теперь осуществляется с применением современной технологии мембранного электролиза. Предприятие отказалось от использования жидкого хлора, ликвидировав риски выброса опасного реагента и повысив экологическую безопасность.