-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2023, 11:43

Барнаульский водоканал напоминает: профилактическая промывка сетей поможет обеспечить их стабильную работу

ЖКХ

«Росводоканал Барнаул» следит за состоянием сетей, которые находятся на балансе компании, и обеспечивает их стабильную работу. Однако трубопроводам, которые принадлежат предприятиям или жителям города и пригорода, требуется регулярная профилактика.

Избежать образования засоров канализации и снизить риск аварийных ситуаций на сетях позволяет профилактическая промывка. Проводить её эксперты рекомендуют один раз в 1-6 месяцев в зависимости от различных факторов. Определить частоту и периодичность промывку могут специалисты.

«Даже если вы соблюдаете правила пользования канализацией, профилактическая промывка необходима. Наш автопарк оснащен современной техникой, которая позволяет проводить гидродинамическую промывку на сетях диаметром от 110 до 1000 мм. Процедура экологична и безопасна. Она осуществляется без химических веществ - струи чистой воды под большим давлением разбивают отложения», - отмечает директор по производству водоканал Дмитрий Власов.

Заказать гидродинамическую промывку сетей и другие услуги можно на сайте компании, по номерам 500-101, 28-29-90, а также в мобильном приложении «РВК.Услуги».