-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2020, 10:27

Барнаульский водоканал начал работы на канализационном коллекторе №15. Закрыто движение на участке малого Павловского тракта

ЖКХ

Барнаульский водоканал приступил к модернизации канализационного коллектора №15 в районе пересечения Павловского тракта и улицы Бабуркина. 

Напомним, что на время строительно-монтажных работ будет закрыто движение автомобильного транспорта по всей ширине малой проезжей части Павловского тракта в районе пересечения с улицей Бабуркина.

Как пояснили в компании, канализационный коллектор выполняет ключевую задачу по приему и транспортировке сточных вод, поступающих от потребителей Индустриального, Ленинского и Железнодорожного районов города Барнаула. При проведении теледиагностики на участке коллектора в районе пересечения Павловского тракта и улицы Бабуркина было выявлено частичное разрушение свода трубопровода протяженностью 128 метров.

Срочность работ обусловлена тем, что коллектор принимает стоки существенной части города, и быстро организовать альтернативное водоотведение не представляется возможным.

Планируется завершить работы до конца 2020 года. После будет выполнено временное благоустройство, а весной, когда температура воздуха будет позволять, барнаульский водоканал заасфальтирует участок.