-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2019, 11:24

Барнаульский театр моды и пластики «АнДэор» - в числе призеров международного фестиваля в Хельсинки

Культура

Коллектив театра моды и пластики «Ан Дэор» детско-юношеского центра Индустриального района города Барнаула представлял Алтайский край на Международном фестивале «Балтийский мир-2019» в г. Хельсинки.

«Балтийский мир - 2019» - это проект в рамках Международного фестиваля «Юность Планеты», объединяющий образовательные программы и конкурс по трём направлениям: хореография, хоровое и вокальное искусство, театры мод. Основой проекта является подготовка совместных творческих мероприятий в рамках культурного диалога государств Балтийского региона: Швеции, Финляндии, Польши, Германии, Эстонии, Литвы, Латвии и России.

Мероприятия проекта проходили в зале Успенского собора в г.Хельсинки и Центре русской культуры в г.Таллине. Профессиональное жюри, состоящее из специалистов культурных и учебных учреждений России и их зарубежных коллег, взаимодействовали с участниками не только в рамках конкурса, но и как педагоги.

Коллектив «Ан Дэор» принял участие в трех номинациях конкурса и выступил в модельном показе. По итогам выступления, учащиеся коллектива привезли домой одно второе и два третьих места в номинациях. Мария Наапетян, руководитель театра моды и пластики «Ан Дэор», удостоена диплома и медали в номинации «Лучший руководитель».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна