-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2024, 12:18

Барнаульский сувенирный магазин стал победителем конкурса «Туристический сувенир» 2023

Туризм Бизнес

Как сообщил "Вечерний Барнаул", из 24 магазинов туристических сувениров страны, участвующих в финале конкурса, Гран-при отдали «Шишке Алтай». Жюри оценивали ассортимент, средний чек, а также взаимодействие с туриндустрией региона, программы лояльности и продвижение. Также оценивались особенности работы торговой точки в аэропорту Барнаула, коллаборации с местными художниками и мастерами, создание и реализация собственной марки «Алтай Традиция».

Торговая площадка «Шишка Алтай» уже более семи лет представляет для жителей и гостей Алтайского края широкий выбор изделий ручной работы алтайских мастеров, сувенирную продукцию о нашем регионе и его достопримечательностях от производителей края, а также авторские изделия собственной марки «Алтай Традиция», основанной в 2018 году Анной Поломошновой. 

Изделия марки «Алтай Традиция» создаются по мотивам традиций домовой росписи, бытовавшей на Алтае в конце XIX – начале XX веков, на основе эскизов народного мастера Алтайского края и главного художника бренда Елены Леонтьевой. Разнообразные авторские скатерти, салфетки, подарочные наборы, деревянная посуда, шкатулки, игрушки и другая продукция марки создают уют и наполняют пространство духом традиций региона.

«Шишка Алтай» является активным участником выставочно-ярмарочных мероприятий всероссийского и краевого уровней, серия сувениров марки «Алтай Традиция» неоднократно побеждала на краевом конкурсе «Сувенир года». На Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, алтайский раздел украсила авторская выставка домашнего текстиля, декоративных предметов интерьера и новогодних игрушек от «Алтай Традиции» по мотивам росписи крестьянских домов Алтая.