-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2023, 12:37

Барнаульский студенческий отряд возвращается с Камчатки со знаменем объекта

Молодежь

Сегодня, 15 августа, в Барнаул возвращается студенческий отряд Алтайского государственного аграрного университета «Планета», отработавший почти два месяца в рыболовецкой артели на Камчатке. В общем зачете ребята оказались лучшими, по совокупности достижений наградой отряду стало знамя объекта. Лучшим бойцом трудового сезона выбран студент аграрного университета, представитель отряда «Планета» Владислав Индюков, сообщает сайт региона.

С 25 июня бойцы отряда трудились в селе Апука Олюторского района Камчатского края в рыболовецкой артели «Пенжинское». Ребята подавали рыбу на конвейер, чистили и промывали ее, укладывали в морозильные шкафы, также занимались разморозкой, упаковкой и сортировкой. Кроме того, студенты участвовали в добыче промысловой рыбы - нерки, горбуши, кеты, гольца, кижуча как из моря, так и из реки. Третий трудовой семестр в рыболовецкой артели «Пенженское», кроме «Планеты» из АГАУ, провели еще шесть студотрядов: «Рыба» (Москва), «Край света» (Ростов-на-Дону), «Цунами» (Камчатский край), «Тайфун» (Забайкальский край), «Сердце Сибири» (Республика Саха - Якутия) и FoxHaund (Самара).

«Мы работали полные 12-часовые смены каждый день на протяжении полутора недель, после чего рыба пошла на убыль, и у нас появилось время готовиться к конкурсам. Все отряды проявляли максимум креатива, конкурсы проходили в честных условиях», - говорит комиссар отряда АГАУ «Планета» Иван Нагорнов.

В конкурсе на лучшее представление отряда («Визитка»), оригинальном жанре, творческом фестивале отряд «Планета» занял первое место. В конкурсе норм ГТО - второе. В конкурсе фотографий, видеоконкурсе, командном танце - третье место.

«Работа была трудной, приходилось вникать в производственные процессы. В момент начала путины сон казался роскошью. А ведь еще надо было готовиться к творческим и спортивным конкурсам! Отряду приходилось непросто, но мы справились и завоевали знамя объекта. Такой результат, конечно, показывает, что за этот сезон мы стали настоящим дружным коллективом. В этом вся суть стройотрядовского движения», - прокомментировал успех отряда Владислав Индюков.

Фото: Алтайский государственный аграрный университет