-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 февраля 2021, 12:49

Барнаульский спортсмен Виктор Муштаков выступит на чемпионате мира по конькобежному спорту в Нидерландах

Спорт

Барнаульский спортсмен Виктор Муштаков выступит на чемпионате мира по конькобежному спорту в Нидерландах

Сегодня, 11 февраля, стартует чемпионат мира по конькобежному спорту в Херенвене (Нидерланды). Этот старт будет заключительным в нынешнем международном сезоне для российских конькобежцев, которые ранее стартовали в Херенвене на чемпионате Европы и двух этапах Кубка мира, сообщили в Союзе конькобежцев России. В составе сборной России в стартах на спринтерских дистанциях выступит Виктор Муштаков из Барнаула.

Как отметил «Алтайский спорт», алтайский конькобежец может показать высокие результаты. Так, в 2019 году в немецком Инцелле он стал бронзовыми призером чемпионата мира на дистанции 500 метров. В Херенвене Виктор Муштаков побежит 500-метровку 12 февраля, а на следующий день выступит на дистанции 1000 метров.

В связи с решением Спортивного арбитражного суда, которое исключает выступление российских спортсменов под гимном и флагом своей страны на чемпионатах мира, в Херенвене наши конькобежцы выступят под флагом с логотипом Союза конькобежцев России. Вместо гимна России на награждении для российских спортсменов будет звучать музыкальный фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром  №1 Петра Чайковского. Эту музыкальную тему уже утвердил Международный союз конькобежцев.

Фото: «Алтайский спорт»