-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2023, 08:27

Барнаульский спортивный клуб школы №132 представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья-2023»

Спорт

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель здоровья-2023». Главными задачами конкурса является совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у учащихся и работников системы образования, а также внедрение технологий сбережения здоровья.

Всего в конкурсе приняли участие девять спортивных клубов по пяти номинациям. Барнаул на региональном этапе представляли спортивные клубы школ №37 и 132. .

По итогам конкурса в номинации «Руководитель школьного спортивного клуба – педагог и наставник» призером стал учитель физической культуры и руководитель спортивного клуба школы №37 Виталий Пушкарев. Виталий Александрович на своем опыте показал все преимущества занятий спортом с детьми, что высоко было оценено жюри конкурса.

Победителем в номинации "Звезды школьного спорта" стал спортивный клуб школы №132 "Балтик-спорт 132". Им предстоит представить Алтайский край на финальном этапе Всероссийского конкурса, который проводится Центральным советом Общероссийской общественной организации содействия укреплению здоровья в системе образования и Экспертным советом при Комитете Государственной Думы по просвещению.