-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2021, 14:10

Совет директоров школ Барнаула встретился с делегацией из Томска

Образование и наука

В составе делегации Барнаул посетили 18 директоров и заместителей директоров школ города Томска и Томской области. Визит делегации руководителей состоялся в рамках программы «Взаимообучение городов».

В школе №53 для делегации из Томска провели экскурсию по информационно-техническому комплексу «Вертикаль», который был открыт на базе школы в 2019 году. В центре дети от 7 лет обучаются навыкам инженерных специальностей на современном высокотехнологическом оборудовании, под руководством высококвалифицированных педагогов-практиков. В программу обучения входят не только инженерные умения («hard skills»), но и «soft skills» – навыки критического мышления, лидерства, работы в команде, тайм-менеджмента и многое другое.

Гости приняли участие во встрече с Советом директоров Барнаула. Руководители школ обсудили основные вопросы, актуальные проблемы и преимущества современного образования. Коллеги из Томска поделились своим опытом организации образовательного процесса, сравнили его с опытом педагогов Барнаула.