-
+
26 августа 2022, 14:15

Барнаульский школьник выиграл еще один этап детского Кубка России по шахматам

Барнаульский школьник Роман Ворошилов занял первое место на шахматном фестивале «Кубок Надежды», который проводился в августе в Нижнем Новгороде и имеет статус этапа детского кубка России, сообщает "Алтайский спорт".

Сайт краевой федерации шахмат сообщает, что юный спортсмен набрал 8 очков из 9 возможных и оказался в самом верху турнирной таблицы среди мальчиков до 11 лет. Отметим, что турнир в Нижнем Новгороде получился достаточно сильным по своему составу, в нем участвовали более 200 шахматистов из 32 регионов России, а также из Молдавии и Канады.

В этом году Роман Ворошилов уже выиграл два этапа детского Кубка России: в Омске и Туле. Сейчас у него самые высокие шансы среди алтайских ребят попасть в финал Кубка России 2022 года. В этом году он успешно выстпуил  на всероссийском финале школьных команд «Белая ладья». В составе дружины школы №42  он занял четвертое место и лично набрал семь очков из девяти возможных, что стало лучшим результатом в команде.