-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 декабря 2021, 08:30

В Барнауле подвели итоги конкурса «Юрист-профессионал - 2021»

Общество

3 декабря состоялось награждение победителей и призеров краевого конкурса «Юрист-профессионал – 2021». Организаторами конкурса выступили Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края совместно с ООО «ЮРКОМП» (официальным представителем Сети «КонсультантПлюс»).

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко заведующий правовым отделом администрации Центрального района города Барнаула Попов Николай Владимирович за первое место по результатам конкурса награжден дипломом Губернатора Алтайского края и поощрен денежной премией.

Конкурс проходил в крае во второй раз и состоял из двух этапов. Отборочный проходил в виде тестирования. В финальном этапе приняло участие 12 конкурсантов, которым необходимо было выполнить четыре задания:

  • «Визитка» – каждый из финалистов рассказывал о себе и о своей реализации в юридической сфере. Николай рассказал о себе в стихотворении.
  • «Юридический диктант» – участники письменно отвечали на вопросы ведущего. За 30 секунд нужно было решить кейсы, применив познания не только законодательства, но и судебной практики.
  • «Блиц» – каждый игрок в течение минуты, отвечал на вопросы из области права. Здесь требовалось точное знание законодательства и скорость мышления.
  • «Финал» – трое лидеров выбирали себе дорожки с разным количеством вопросов. Тот, кто первым дошел до конца, становился победителем.

Николай Попов ответил правильно на все вопросы первым и стал победителем.

Оценивала конкурсантов конкурсная комиссия из числа представителей органов государственной власти Алтайского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, судейского, адвокатского, нотариального, научного сообщества.

 

Информация и фото: сайт юридической консалтиноговой компании «Юркомп»