-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2021, 08:49

Барнаульский педагог Софья Киндякова представляет Алтайский край на конкурсе «Учитель года России»

Образование и наука

Учитель математики МБОУ «Лицей №3», победитель краевого конкурса «Учитель года Алтая-2021» Софья Киндякова участвует во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021». Для методической поддержки в ходе конкурсов в качестве наставника Софьи участвует Алла Абросимова, опытный руководитель, создатель общественной организации «Учитель года Алтая».

Один из самых значимых в стране конкурсов педагогического мастерства проводится уже более 30 лет; в этом году местом его проведения стал Ростов-на-Дону. 

Софья Олеговна вместе с 85 педагогами из других регионов продемонстрирует свой профессионализм в конкурсных испытаниях: «Методическая мастерская», «Открытый урок». 29 сентября будут объявлены 15 лауреатов, которым необходимо показать мастерство на «Классном часе» и педагогические наработки на «Мастер-классе». Итоговое задание для пяти финалистов будет проходить в Москве на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Кроме того, для всех участников конкурса с 4 по 10 октября будет организована всероссийская Учительская неделя, которая будет включать в себя мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию.