-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2020, 09:39

Барнаульский маслоэкстракционный завод начал поставки продукции в Израиль

Бизнес

Группа компаний «Благо» в октябре 2020 года впервые осуществила поставки в Израиль фасованного рафинированного рапсового масла. Продукция выпущена под тремя собственными торговыми марками двух израильских партнеров, на данный момент уже отгружено более 900 тонн.

«Продукция произведена на Барнаульском маслоэкстракционном заводе и отправлена по железной дороге в порт Новороссийск, конечная точка доставки – порт Ашдод (Израиль). Срок доставки около 6 недель», – сообщают в комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула.

Покупателями стали израильские компании, которые занимаются дистрибуцией растительных масел по всей территории Израиля и по всем каналам. «Ими были выдвинуты довольно строгие требования по соответствию качественных характеристик продукции техническому регламенту Израиля, которые мы смогли полностью выполнить», – рассказал исполнительный директор группы компаний «Благо» Сергей Бахонкин.

Для поставок в Израиль Барнаульский маслоэкстракционный завод в октябре текущего года получил израильский сертификат кошерности «Badatz Beit Yosef», выданный раввинским судом Израиля на рапсовое, подсолнечное и соевое масла. Данная сертификация предъявляет жесткие требования ко всей цепочке производства – к масличному сырью, вспомогательным материалам, процессам, готовому продукту. Пройти такую сертификацию продукции могут только предприятия, которые не используют ГМО, искусственные красители и ароматизаторы. Технология производства должна отвечать всем современным требованиям по качеству и безопасности.

Отметим, с сертификатом кошерности продукция может быть представлена на полках всех израильских магазинов.

Фото: Степан Снитко