-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2021, 15:50

Барнаульский лицей №122 вошел в ТОП 500 лучших образовательных организаций страны

Образование и наука

Подведены итоги Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2021», который прошел в Санкт-Петербурге. В номинации «Лучшая общеобразовательная организация – 2021» стал лицей №122.

В городском комитете по образованию рассказали, что лицей уже на протяжении трех лет входит в ТОП 500 лучших общеобразовательных организаций страны. Ежегодно в этом конкурсе участвуют лучшие российские образовательные организации, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования.

В лицее №122, который отмечает свое 30-летие, приоритетным направлением является инновационная деятельность. В лицее создается творческая мотивирующая среда как для учеников, так и для учителей. Для развития и поддержки мотивированных ребят создаются проектные и исследовательские команды, чтобы лицеисты могли участвовать и побеждать на конкурсах, олимпиадах, конференциях. Победы лицея были бы невозможны без современной качественной образовательной инфраструктуры, комфортных условий, созданных в лицее для развития талантливых детей.

Благодаря современному оборудованию у ребят есть возможность изучать любимые предметы на углубленном уровне, получать профильное образование по гуманитарному, естественно-научному и техническому направлениям.

На протяжении нескольких лет лицеисты демонстрируют стабильно высокий уровень результатов Единого государственного экзамена. Выпускники лицея являются конкурентоспособными при поступлении не только в вузы края, но и в ведущие вузы России.

Ежегодно учителя лицея участвуют в конкурсах профессионального мастерства, показывают высокие результаты и занимают призовые места

nagrada-moya-strana.jpg