-
+
6 сентября 2022, 11:20

Барнаульский кадетский корпус занял первое место на Всероссийском слёте «Служить России!»

Образование и наука

Во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке завершилась тематическая смена «Слёт кадетских корпусов и классов «Служить России!», проходившая с 11 по 31 августа.

Алтайский край представляли кадеты МБОУ «Барнаульский кадетский корпус». Они стали победителями в номинации «Кадетский корпус».

Команда продемонстрировала выправку на строевом смотре, навыки в пулевой стрельбе и сборке-разборке автомата, силу, выносливость и сплоченность в спортивных испытаниях, кроссе. Ребята подготовили творческую визитную карточку, приняли участие в тестировании по истории «Великий Петр, царь – реформатор, строитель, плотник, мореход».

По итогам работы судейской комиссии команда МБОУ «Барнаульский кадетский корпус» заняла первые места в конкурсе «Творческая презентация», в соревнованиях «Дистанция 100 метров». Соревнования по бегу «Дистанция 60 метров», соревнования по силовым упражнениям, строевая подготовка, медико-санитарная подготовка, тестирование по истории, соревнования по огневой подготовке барнаульские кадеты преодолели со вторым результатом.