-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 сентября 2022, 14:36

Барнаульский и Казанский медицинские колледжи планируют развивать сотрудничество

Образование и наука

Барнаульский и Казанский медицинские колледжи планируют развивать сотрудничество

Барнаульский базовый медицинский колледж посетила директор Казанского медицинского колледжа Зухра Хисамутдинова. 

В рамках  форума «Дни образования и науки на Алтае - 2022» было подписано соглашение о сотрудничестве двух учреждений.

Документ направлен на развитие взаимовыгодного партнерства в части совместной научно-исследовательской и проектной деятельности студентов и преподавателей, обмена опытом по организации образовательной деятельности, по вопросам аккредитации средних медицинских работников, подготовки кадров по дополнительным профессиональным программам медицинского и фармацевтического профиля и другим. Как уточнили в Министерстве здравоохранения Алтайского края, будет разработан перспективный план работы межрегионального образовательного сотрудничества на пять лет.

Директор Барнаульского базового медицинского колледжа Ольга Бондаренко подчеркнула важность партнерства с ведущим медколледжем Казани, которое дает уникальный опыт привлечения педагогического коллектива КМК в качестве экспертов при обсуждении ключевых профессиональных вопросов развития среднего медицинского образования.

«Межрегиональное сотрудничество значительно обогащает деятельность учебных заведений, расширяет сферу интересов и практических результатов в учебно-воспитательной, производственной, научно-методической работе, подготовке конкурентоспособных специалистов. Наше сотрудничество будет развиваться по всем ключевым направлениям и способствовать улучшению качества образования наших организаций», - отметила Зухра Хисамутдинова.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края