-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 марта 2023, 09:43

Барнаульский футбольный клуб «Темп» пригласил на просмотр таланты со всего края

Спорт

11 марта в манеже «Темп» состоялся смотр футбольной молодежи из районов и городов края. Инициатором стал одноименный клуб, который захотел оценить игроков на перспективу.

Как говорит спортивный директор ФК «Темп» Антон Киселёв, идея такого кастинга возникла после посещения футбольного турнира одной из олимпиад сельских спортсменов. Инициатива нашла поддержку в региональном Минспорте, за подписью руководителя ведомства Максима Рябцева в спорткомитеты муниципалитетов ушли соответствующие письма с предложением прислать в Барнаул игроков на просмотр.

В конечном итоге в просмотровой тренировке приняли участие 18 футболистов из Волчихи, Кытманово, Тюменцево, Мамонтово и других уголков региона. Сначала кандидатам в игроки «Темп» требовалось на разных площадках пройти различные тесты на скорость, умение работать с мячом, отдавать передачу и бить по воротам. После этого всех разделили на две команды и провели небольшую двусторонку.

По итогам просмотра три человека получили приглашение на стартующие 20 марта предсезонные сборы «Темп». В этом сезоне команда примет участие в первенстве Сибири. Напомним, ранее «Темп» становился призером этого турнира, завоевывал Кубок Сибири, а в прошлом сезоне дебютировал на профессиональном уровне, проведя два матча в Кубке России.


Фото: Ярослав Махначев