-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2020, 10:20

Барнаульская компания «Алтайхолод» запустила новый цех по выпуску замороженных тортов

Бизнес
Барнаульская компания «Алтайхолод» запустила новый цех по выпуску замороженных тортов

Крупнейшее в России предприятие по производству и реализации мороженого ООО «Алтайхолод» диверсифицирует свои активы, развивая перспективное для себя направление по выпуску замороженных кондитерских изделий, тортов, сообщает комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города.

Осенью молокоперерабатывающий завод запустил новый цех, который позволил расширить ассортимент выпускаемой продукции. Пуско-наладочные работы были проведены весной текущего года, а в сентябре подразделение вышло на плановые показатели. В настоящее время предприятие выпускает около 2 тыс. тортов в смену, однако мощности цеха позволяют значительно увеличить производство кондитерских изделий.

«Мы начали изучать эту тему еще в конце прошлого года, а уже в августе открыли новый производственный цех по выпуску этого вида продукции. И перспективы вырисовываются неплохие. Мы верим, что эта продукция станет серьезным подспорьем для нас. Дело в том, что замороженные торты хорошо перекрывают сезонный спрос на нашу основную продукцию. Грубо говоря, падает спрос на мороженое начинает расти спрос на торты. Поэтому мы надеемся, что это будет нивелировать наши сезонные пики, и верим, что это направление станет равноправным участником наших бизнес-процессов. Но это вопрос нескольких ближайших лет», – отмечает генеральный директор ООО «Алтайхолод» Михаил Туркин.

Справка: Фабрика «Алтайхолод» была открыта в 1965 году. Производство мороженого запущено в 1987 году. В настоящее время предприятие является одним из ведущих производителей продуктов питания краевой столицы с общим штатом сотрудников до 1000 человек.

Компания выпускает по оригинальным рецептурам более 150 наименований мороженого под торговой маркой «Русский холод», это стаканчики, эскимо, брикеты, рожки, рулеты. Продукция, произведенная в Барнауле, поставляется во все регионы страны, а также экспортируется в страны СНГ, Германию, Китай, США, Сербию и другие иностранные государства.