-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2022, 11:43

Барнаульским студентам вновь рассказали о профилактике экстремизма и скулшутинга

Безопасность Молодежь

12 апреля в Барнауле прошло очередное мероприятие по профилактики и предупреждению распространения движений «колумбайн», «скулшутинг», «буллинг» среди студенческой молодежи. 

Профилактическая встреча состоялась в КГБПОУ «Алтайский краевой колледж культуры и искусств». 

Перед студентами выступили сотрудники УМВД России по городу Барнаулу, председатель фонда развития Алтайской молодежной политики Артем Деев. 

Активная дискуссия проходила в течение часа. За это время студенты колледжа культуры задавали сотрудникам полиции и общественникам много вопросов по темам экстремизма и терроризма, колумбайна, скулшутинга. По итогам встречи ребята выразили солидарность в противодействии запрещенным движениям, обсудили все интересующие моменты с сотрудниками правоохранительных органов. 

- В случае возникновения угрозы террористического акта или распространения экстремизма необходимо совместно противостоять данным негативным проявлениям, сообщать в правоохранительные органы о планирующихся экстремистских и террористических угрозах, которые транслируются в социальных сетях, - подчеркнули спикеры встречи.