-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2020, 13:27

Барнаульским детям из малообеспеченных семей подарили школьные ранцы с канцелярией

Образование и наука Социальная поддержка
В рамках акции «Соберем детей в школу» комитетом по социальной поддержке населения города Барнаула ежегодно приобретаются ранцы и наборы канцелярских принадлежностей для первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей города. В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Барнаула на 2015-2024 годы» в 2020 году приобретены 200 ранцев и наборов канцелярских принадлежностей на сумму порядка 500 тысяч рублей.

25 августа на территории «Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула» по адресу: ул.Телефонная, 50а состоялось игровое мероприятие «Здравствуй, школа!» в рамках акции «Соберем детей в школу». На мероприятие были приглашены 10 ребят, которым с соблюдением всех мер предосторожности были вручены подарочные наборы. Также ребят ждала игровая программа на свежем воздухе с увлекательной викториной и веселой зарядкой.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории города Барнаула до 28.08.2020 большая часть подарочных наборов первоклассникам будет вручена по месту их проживания.