-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 мая 2021, 11:52

Барнаульских журналистов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «В фокусе - детство»

Общество
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит в субъектах Российской Федерации XII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе - детство». Конкурс проводится в рамках Десятилетия детства и Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года.

К участию приглашают авторов, которые в своих материалах обсуждают эффективные пути улучшения демографической ситуации, преодоления бедности семей с детьми и других сложных социальных проблем.

В конкурсе предусмотрены номинации, в которых оцениваются печатные материалы, интернет-публикации, ТВ и радиосюжеты, размещенные в средствах массовой информации в период с 1 октября 2020 года по 1 октября 2021 года. Они могут быть посвящены роли семьи и ее ближайшего окружения в преодолении семейного и детского неблагополучия, профилактике социального сиротства, успешному опыту приемных семей, поддержке детей с инвалидностью и их семей, социальной реабилитации подростков, находящихся в конфликте с законом, укреплению ценности крепкой многодетной семьи и другим актуальным темам.

К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные студентами факультетов журналистики вузов и юными журналистами зарегистрированных СМИ в возрасте 13-17 лет.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса необходимо направлять на электронную почту: prognoz@aksp.ru до 15 сентября 2021 года. Отобранные региональным оргкомитетом работы будут допущены к участию в федеральном туре конкурса.

Положение о конкурсе и сопроводительные документы размещены на официальном сайте Фонда в разделе «Конкурс журналистских работ».