-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2023, 15:31

Барнаульских школьников приглашают принять участие в конкурсе школьных инициатив «Я считаю»

Образование и наука Молодежь

Барнаульских школьников приглашают принять участие в конкурсе школьных инициатив «Я считаю»

В регионе стартовал прием документов на участие в краевом конкурсе «Я считаю» на право получения грантов на поддержку школьных инициатив. На полученные средства можно воплотить проект, направленный на повышение качества учебно-воспитательного процесса, обустройство школьной инфраструктуры, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Об этом сообщил официальный сайт региона

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта составляет 400 тысяч рублей. От образовательной организации на конкурс может быть представлена только одна заявка. Образовательная организация, имеющая в своей структуре филиалы, также может представить по одной заявке на конкурс от этих структурных подразделений.

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова пояснили, что обязательным условием участия в конкурсе является наличие органа школьного ученического самоуправления на момент подачи заявки и привлечение учащихся 9-11 классов, а также учащихся восьмых классов малокомплектных общеобразовательных организаций края к выдвижению и определению школьного проекта.

В первой половине учебного года в школах проведут собрания старших классов, на которых ребята выдвинут и обсудят проекты. По итогам проведенных собраний от каждого старшего класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Школьный проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссии.

Общеобразовательные организации, желающие принять участие в конкурсе, до 30 сентября 2023 года должны пройти регистрацию на портале и представить первый пакет документов.

Задать дополнительные вопросы и уточнить информацию можно по телефону (3852) 55-58-97 (добавочный 2506) или по электронной почте pna@iro22.ru. По техническим вопросам работы на сайте конкурса можно обращаться по адресу электронной почты schitayu@22edu.ru.